Почему появляются судороги от оргазма

0
5 020

Судороги знакомы каждому человеку. Возникнуть они могут в любой момент и часто доставляют выраженные неудобства. Иногда они становятся опасны, например, судороги у пловцов, а иногда очень неуместны, например, судороги от оргазма во время секса. Причины последнего явления практически те же, что и при спазме мышц в любой другой области, но выделяются и отдельные провоцирующие факторы. Кроме того, с подобным явлением могут столкнуться как мужчины, так и женщины.

Механизм развития судорог

Судороги от оргазма

Для того чтобы определить причину недомогания, важно понять, что представляют из себя судороги и какой механизм их развития. Судороги — это сокращение мышечной ткани без возможности их расслабления. Продолжительный спазм всегда сопровождается нарастающей острой болью.

Сокращаться мышцы могут по разным причинам. Наиболее часто в жизни люди сталкиваются со спазмом в результате переохлаждения. Такая картина наблюдается у пловцов. Опытные спортсмены знают, как избавиться от мышечного спазма, но простой человек быстро впадает в панику, что крайне опасно.

Возможны и судороги от оргазма. Во время половой близости возможно резкое сокращение мышц ног, промежности, живота. Если такое явление редкое и возникает не при каждом оргазме, а в единичных случаях, беспокоиться не о чем. Но у некоторых женщин и мужчин судороги повторяются из раза в раз, а иногда становятся все более выраженными, вызывающими острую боль и потемнение в глазах. 

Спровоцировать такое состояние могут некоторые заболевания:

  • Отек ног, вызванный расширением вен конечностей.
  • Нарушение иннервации и поражение нервных ветвей при сахарном диабете.
  • Нарушение кровообращения и венозная недостаточность, что проявляется онемением кончиков пальцев рук или ног.

Вызвать спазм мышц во время сексуальных игр может даже стресс или чрезмерная усталость после рабочего дня. Иными словами, женщина пытается расслабиться, получить удовольствие после трудного дня, а вместо этого получает очередной стресс и боль в виде судорог.

Чтобы избежать судорог во время кульминации, важно понять истинную причину недомогания. В некоторых случаях потребуется посещение сразу нескольких врачей и проведение обследований.

Возможные причины

Причины появления судорог от оргазма

С болезненным спазмом могут столкнуться мужчины и женщины независимо от возраста и состояния здоровья. Выделяется огромное количество причин, вызывающих это состояние. Для начала следует рассмотреть те, которые свойственны обоим полам:

  • Мышечное напряжение. Ситуация аналогична той, что возникает после повышенных физических нагрузок при тренировках. Неудобная поза или обезвоживание мышцы по причине высокой нагрузки вызывает спазм. Такие судороги непродолжительные.
  • Оргазм может стать причиной судорог. Вовлекает мышцы таза и живота. Иногда судороги отмечаются уже после секса.
  • Нарушение функции кишечника. Запор или скопление газов часто нарушают работу сосудов, в результате чего ткани недополучают кислород, что и вызывает спазмы. По этой же причине при СРК также могут быть судороги мышц живота во время оргазма.
  • Нарушения функции мочевыводящей системы. При воспалении мочевого пузыря во время секса может ухудшиться его состояние, что также вызывает спазм мышц и боль. Особенно такая ситуация свойственна интерстициальному циститу.
  • Половые инфекции. Большое количество инфекций может длительное время протекать без какой-либо симптоматики. В то же время, например, хламидиоз или гонорея могут стать причиной спазма мышц живота.
  • Психоэмоциональные переживания. Если ранее у человека была травма, связанная с сексом, в будущем даже при постоянном партнере могут возникнуть проблемы в виде болей при половом акте и судорог.

Перечисленные причины свойственны обоим полам. Помимо них можно выделить ситуации отдельно и для мужчин, и для женщин.

Причины судорог у женщин

Представительницы прекрасного пола значительно чаще сталкиваются с такой проблемой как судороги со время оргазма или после него. Подобная реакция может быть связана как с физиологией, так и с психоэмоциональным состоянием. Так, возможными причинами могут быть:

  • Глубокое проникновение, вызывающие раздражение шейки матки и, как следствие, спазм. Повысить восприимчивость шейки могут инфекции, травмы.
  • Кисты яичников. Сами по себе они чаще всего не опасны, но при получении удовольствия могут стать причиной болей и судорог.
  • Овуляция. Возникает она за пару недель до начала менструации. Если половой акт приходится на этот период, возможны спазмы и боль в нижней части живота.
  • Миома. Образование может длительное время не беспокоить женщину. Оно не несет большой угрозы и является доброкачественным, но изменение мышечного слоя матки может стать причиной судорог.
  • Вагинизм. Очень часто при таком состоянии у женщины возникает спазм влагалища при попытке ввести тампон, провести гинекологический осмотр или заняться сексом. При возникновении оргазма от иных видов стимуляции очень часто возникает спазм мышц и судороги. Состояние требует вмешательства специалистов, так как оно редко проходит самостоятельно и сильно ухудшает психоэмоциональное состояние женщины.
  • Воспалительные процессы в тазовой области. Это могут быть как инфекции, передающиеся половым путем, так и последствия операций, установки внутриматочной спирали. 
  • Эндометриоз. Заболевание связано с разрастанием клеток матки вне органа. При возбуждении отмечается спазм как матки, так и тех участков, где имеются очаги эндометриоза. Это сопровождается болями и судорогами.
  • Изменение положения матки. Она может быть наклонена. В результате этого при половом акте член сильно давит на стенку органа, что может вызвать мышечные спазмы.

Причины судорог у мужчин

В более редких случаях возможны сильные судороги от оргазма и у мужчин. Помимо общих причин, перечисленных выше, спровоцировать спазм может наличие простатита. Воспаленная железа оказывает давление на окружающие ткани и вызывает боли. При сексуальном возбуждении повышается риск судорог, причем как мышц живота, так и ног.

Что такое оргазм и факты о нем

Что такое оргазм

Для того чтобы понять, почему сводит судорогой от оргазма, важно выяснить, что же представляет собой это явление. Это короткая фаза полового акта, продолжительностью до низких секунд. Выделить конкретное описание оргазма сложно, так как у каждого свои индивидуальные ощущения. 

Стоит отметить, что всего лишь сто лет назад специалисты утверждали, что женского оргазма не существует. Несмотря на то, что сегодня организм женщины изучен достаточно хорошо, по-прежнему встречаются расхождения, особенно в типах оргазмов. 

Общими признаками достижения пика удовольствия можно назвать приятные ощущения в области клитора и распространяющееся от него тепло, и легкие спазмы по всему телу. Сопровождается это ритмичными сокращениями мышц таза. Некоторым удается достичь эффекта невесомости, когда в голове отмечается затуманивание и максимальное расслабление. Не все способны достичь высшей точки наслаждения, кроме того, некоторые женщины пытаются обманывать партнера, имитируя оргазм. Правда опытный мужчина сразу поймет подвох. Причин отсутствия оргазма множество, в том числе невнимательность партнера и неспособность помочь женщине расслабиться в той или иной обстановке.

Виды оргазма

Каждая женщина по-своему испытывает наслаждение и изменения, которые происходят в тот момент в организме, являются индивидуальными. Значение также имеет зона, которую стимулирует мужчина, отношения между партнерами, способность получать удовольствие, а также удовлетворенность собственным телом

Выделяется несколько видов оргазма:

  • Клиторальный. Наиболее часто встречающийся вид. Достигается и во время полового акта, и при стимуляции клитора. Не все женщины способны испытать этот тип наслаждения, кроме того встречаются пары, которые не знают где находится клитор.
  • Вагинальный. Самый спорный тип. Некоторые специалисты считают, что стенки влагалища не имеют эрогенных зон, поэтому такой оргазм невозможен. Вместе с тем у некоторых представительниц прекрасного пола ножки клитора проходят по стенке влагалища, что делает его особенно чувствительным. Нередко этот вариант становится доступным после рождения ребенка.
  • Стимуляция точки G. Располагается она на пару сантиметров глубже от входа во влагалище. При стимуляции этой области возможно достижение сильного оргазма. Наиболее простой вариант найти точку при максимальном возбуждении партнерши.
  • Струйный оргазм. Наиболее яркий и сильный. Во время возбуждения парауретральные железы набухают и сокращаются, выделяя жидкость, которая выходит мощной струей. Важно отметить, что к мочевыделительной системе это отношения не имеет.
  • Оргазм точки А. Она расположена дальше, чем точка G. У большинства женщин она спит и для достижения удовольствия нужно каждый раз стимулировать ее, но процесс поиска ее не быстрый.
  • Глубокий оргазм. Он достигается за счет стимуляции точки, расположенной также глубоко во влагалище напротив точки А. В результате ее стимуляции можно достичь мощного оргазма. Но с первого раза это вряд ли удастся. Повысить шансы помогут упражнения Кегеля, особенно их рекомендуется начинать после родов. Примечательно, что продолжительность этой формы оргазма достигает 20 минут.
  • Маточный оргазм. Матка тоже мышечный орган и при ее стимуляции возможен оргазм. Такая форма более легкая, нежная и приятная. Для этого во время полового акта партнер должен положить ладонь на низ живота, слегка прижимая матку.
  • Множественный оргазм. Ситуации, когда женщина может испытывать несколько оргазмов подряд встречается нечасто. Чем мощнее прилив, тем проще достичь второй волны. Вероятность повторения пика зависит от стараний партнера и настроенности женщины.

Факты об оргазме

Никто не может знать ваше тело лучше, чем вы сами. Ваш партнер должен тщательно изучить все тонкости, чтобы добиться максимальной точки наслаждения. Но помимо анатомии есть немало интересных вопросов, касающихся оргазма:

  1. Большее 2/3 женщин симулируют оргазм.
  2. Максимально за час женщина могла испытать 134 оргазма.
  3. Для достижения пика женщине нужно минимум 15 минут, тогда как мужчин только 7.
  4. Оргазм снимает боль, поэтому не стоит отказывать от секса и при головной боли.
  5. Иногда волна возбуждения накрывает от спортивных упражнений или после стресса.
  6. Клитор содержит более 8000 нервных окончаний.
  7. Оргазм отключает точки в головном мозге, ответственные за стресс.
  8. С помощью оргазма раньше лечили истерию.
  9. Отсутствие оргазма после полового акта может в будущем стать причиной варикоза, геморроя, миомы матки.
  10. Грудь за пару секунд до пика увеличивается в размерах.

Признаки оргазма у женщины

Признаки женского оргазма

Определить оргазм у женщины можно по характерным признакам. В первую очередь это ритмичные сокращения сразу нескольких мышечных групп. Это матка, влагалище, тазовое дно, анус и пресс. Сокращения ритмичные, с перерывом не более секунды, но непроизвольные. Мужчина ощущает сокращения влагалища половым членом, тогда как изменения мышц пресса видно визуально. Есть и другие признаки:

  • Определенные телодвижения. Находясь на пике, женщина не будет обращать внимание на поцелуи, ласковые слова. Она движением тела будет делать все, чтобы усилить контакт с эрогенными точками и не допустить стихания оргазма. 
  • Эрекции и приливы. Во время оргазма у женщины краснеет кожа лица и груди, появляется жар, отчетливо заметна эрекция сосков, клитора и половых губ. Сымитировать эти признаки не сможет ни одна женщина.
  • Выделения из влагалища. Во время оргазма они становятся особенно обильными и не исключено их излитие. Правда многие женщины стесняюсь этого, считая чем-то неправильным, в то время как именно выделения указывают на настоящий оргазм.
  • Мимика. Не стоит верить женщине, если она улыбается и утверждает, что достигла оргазма. Во время пика она не может контролировать мимику, впрочем, как и мужчина. Выражение лица сложно назвать милым и симпатичным. Чаще это усиленное напряжение мышц лица, что позволяет усилить оргазм.

После оргазма женщина часто ощущает расслабление и выраженную жажду. Внимательное наблюдение за партнершей поможет распознать настоящий оргазм, а знание анатомии поможет ей достичь пика.

92

Автор публикации

не в сети 1 год

How to

Почему появляются судороги от оргазма 100
Мне не нужна кровать, чтобы доказать свою женственность. Я могу быть сексуальной, просто срывая яблоки с дерева или стоя под дождем.
Комментарии: 32Публикации: 46Регистрация: 25-05-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Для отправки комментариев вам необходимо

Авторизация
*
*