Подруга стала вебкам-моделью: что нужно знать

0
53

Представьте ситуацию: ваша хорошая знакомая или близкая подруга рассказывает вам, что стала вебкам-моделью. Вы можете испытать волнение и интерес. Это не удивительно, учитывая то, что вебкам до сих пор находится в «закрытой» от взглядов большинства людей зоне. Мы хотим рассказать, что вам нужно знать, чтобы правильно отреагировать на новость, что кто-то из ваших друзей стал работать в вебкаме. 

Для начала стоит понять, что Webcam в 2022 году намного ближе к шоу-бизнесу, чем к эскорт-услугам. Модель, работающая онлайн, не вступает в непосредственную близость со своими подписчиками. Девушка сама решает на какие темы будет общаться с подписчиками, а также устанавливает предел дозволенного. 

Можно предположить, что заработок у модели, предпочитающей просто разговаривать со зрителями, будет меньшей чем у той, которая готова обнажиться. Однако, у опытных моделей доход складывается преимущественно от постоянных посетителей и зависит в первую очередь от отношений со своей аудиторией.  

Плюсы работы вебкам-моделью 

Привлекательная сторона профессии – потенциально высокий уровень дохода, который в несколько раз может превышать стандартную зарплату по стране. Сколько заработает вебкам-стример зависит напрямую от его аудитории и того, какие с ней выстроены отношения. 

Кроме всего прочего можно выделить следующие плюсы профессии: 

  1. Возможность заниматься стримингом удаленно – в профессии отсутствуют ограничения местопребывания модели. Главное условие – наличие стабильного интернет-соединения, камеры и света, для создания привлекательной картинки. 
  2. Творческая свобода – каждая трансляция может стать маленьким шоу, которое устраивает модель для своих поклонников. Она сама вправе решать какой образ будет использовать, выбирать музыку и формат стрима. 
  3. Повышение социального навыка – работая преимущественно с мужской аудиторией девушка сможет лучше понять психологию противоположного пола, раскрыть свою сексуальность и стать более привлекательной для мужчин в реальной жизни. 

Безопасность профессии

Что касается обеспечения безопасности, то существует два основных подхода.

  1. Работа в студии. Если модель ведет стриминг со специальной площадки, то студия берет на себя ответственность за безопасность моделей в студии. Как правило, администрация вебкам-студии тщательно проверяет документы и состояние модели. 
  2. Работа на себя. Если модель не ограничена правилами студии, то она может самостоятельно обезопасить себя, предприняв определенный ряд мер. Например, включить VPN, не говорить свое реальное имя и личные данные. 

Важное отличие работы в студии – непосредственный контакт с коллегами по работе. Если у кого-то из моделей были случаи нарушения личных границ, то они могут поделиться своим опытом и оказать поддержку. 

Карьерные перспективы

Нередки случаи, когда вебкам-стримеры становятся известными, получают общественное признание и высокий доход. Понятно, что начинающая модель не сможет в короткий срок достичь высоких результатов, однако, при упорной работе, есть шанс увеличить свой доход не только за счет постоянных клиентов, но и за счет рекламных контрактов.

В вебкам-индустрии модели общаются, как правило, с иностранной аудиторией, что повышает шанс получить предложение со стороны иностранных заказчиков. Модель может создать собственный бренд одежды, украшений и любых других товаров. 

Вебкам – это возможный старт для будущего блогера. Благодаря работе в вебкаме можно получить навыки общения с аудиторией, проработать свое поведение на камеру, узнать хорошие и неудачные ракурсы. Чтобы достичь карьерных высот в моделинге необходимо относиться к этой профессии серьезно, для многих успешных веб-стримеров эта работа считается основной. 

Минусы профессии

Некоторые модели сталкиваются с буллингом со стороны своего социального окружения, когда об их работе становится известно. Девушки признаются, что получают негативные комментарии в свой адрес, если заходят на русскоязычные интим-стриминговые сервисы. Эта отрицательная сторона вебкам-моделинга считается одной из самых важных, так как большинство моделей боятся общественного осуждения, потери доверия родных и друзей. 

Еще один существенный недостаток – возможность попадания интимных фотографий модели в открытый доступ на различные интернет-площадки. В рамках России это считается аморальным, поэтому модель, столкнувшаяся с такой проблемой, может получить серьезный стресс и эмоциональную травму. 

То, что делают вебкам-модели – это не так просто, как кажется с первого взгляда. Для хорошей картинки парням и девушкам необходимо постоянно поддерживать себя в форме, следить за своей внешностью, прибегать к услугам профессиональных косметологов, парикмахеров, визажистов. Существует отдельный кластер поклонников необычной внешности, готовых платить за свой фетиш любые деньги, однако, такой кластер необходимо сформировать, а свой образ поддерживать.

Помимо всего прочего можно выделить следующие материальные негативные аспекты:

  1. Нестабильный заработок, так как доход модели может быть околонулевым в течение первых лет стриминга. 
  2. Задержка в выплате доходов. Как правило, модель может выводить деньги через некоторое время после отработанного периода, а не тогда, когда ей удобно. Также могут быть предусмотрены минимальные суммы, меньше которых деньги вывести нельзя. Для приема платежей приходится заводить электронные кошельки и карты западных стран.
  3. Необходимость правильно распределять ресурсы на стриминг и продвижение. Модели приходится не только стримить, но и заниматься оформлением и ведением канала, фотосессиями, организацией акций для постоянных клиентов, планированием доходов и расходов. 
  4. Если модель работает на себя, то ей приходится приобретать оборудование и мебель, для создания качественной и привлекательной картинки. 

Возможные психологические негативные аспекты:

  1. Общественное порицание и неустойчивое социальное положение. 
  2. Зависимость от внимания аудитории. 
  3. Быстрое эмоциональное выгорание и длительные простои. 

Риски деанона и что нужно, чтобы их снизить

Если вы хотите стать вебкам-моделью, рекомендуем позаботиться о безопасности еще на этапе регистрации на стриминговых сервисах.

  • Указывайте другое имя или ник, регистрируйтесь с почты и телефона, к которым не привязаны аккаунты в других соцсетях.
  • Не отмечайте свое местоположение, так как таким образом, мошенникам будет легче понять с какого IP-адреса осуществляется трансляция. 
  • Создавая аккаунт на вебкам-сайте, откажитесь от того, чтобы выкладывать фотографии, которые ранее размещались на других страницах. Таким образом можно сделать поиск по картинке и раскрыть вашу личность. 

Кроме того, площадки поощряют публикацию авторского и эксклюзивного контента. Оригинальный контент выделяется и приятен подписчикам. Многие модели создают множественные образы для разных площадок. Модели используют макияж, наносят родинки, переводные татуировки, приобретают парики, очки или ведут стрим в головном уборе. С помощью специального комплекта одежды модели перевоплощаются в учительницу, доктора или героя геройского фильма. 

Иногда происходит так, что сами девушки/парни выдают место, где они находятся, имя, номер телефона. Злоумышленники могут начать вымогать деньги за сохранение фото и видео в секрете. Не преувеличивайте ценность анонимности и не идите на поводу у злоумышленников. Смиритесь с тем, что о вашей профессии может узнать любой человек из вашего окружения.

Репутационные риски

С каждым годом отношение к профессии улучшается. Все больше и больше людей решает заниматься вебкам-стримингом. Профессия не имеет возрастных и локальных ограничений, поэтому ей может заниматься каждый, главный критерий, чтобы модель достигла совершеннолетия. 

Существуют риски, связанные с тем, что люди с предрассудками узнают личные данные модели. Кроме психологического давления или преследования, основной риск неприятие со стороны близких и знакомых. Для человека в такой ситуации важна поддержка, эмпатия и принятие.

Если кто-то из ваших знакомых/друзей рассказал вам о своей профессии, воспринимайте это как признак доверия. Если вы волнуетесь или считаете это аморальным, то поговорите о чем-нибудь другом. Скорее всего у вас и у вашей подруги есть достаточно других тем, среди которых есть такие, в которых ваше мнение расходится. Как и многие другие, выбор профессии не повод для конфликта. 

Если вас интересует работа вашей подруги, вы можете поговорить о вебкаме как о творческой работе или как о бизнесе. Такой ракурс даст вам больше точек соприкосновения и вариантов развития диалога.

92

Автор публикации

не в сети 1 год

Автор_ка

Подруга стала вебкам-моделью: что нужно знать 1 085
- бдсм
- секс-образование
- немного психологии
- могу быть не права
Комментарии: 12Публикации: 193Регистрация: 25-05-2021

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Для отправки комментариев вам необходимо

Авторизация
*
*