Влияние алкоголя на секс

2
1 170

Романтические свидания – это прекрасно. Бокал вина там, рюмка коньяка здесь и вот вы уже наслаждаетесь телами друг друга. Но в конце вы чувствуете, что что-то не так. И вроде девушка\парень привлекательная, и вечер был чудесный, да и выпили немного. Но все равно ощущения тусклые, невзрачные. Знакомо? 

Влияет ли алкоголь на секс? Влияет и еще как. Это вещество оказывает сильнейшее воздействие на все органы человека, включая половые. Однозначно утверждать, что алкоголь – это зло, не будем. Все зависит от дозы выпитого спиртного. У действия этанола на организм есть как плюсы, так и минусы. К тому же, его влияние на мужской и женский организм немного отличается.

Действие алкоголя

Как алкоголь влияет на секс

При попадании этанола в кровь, он быстро распространяется по всему организму. Попадая в мозг, алкоголь тормозит его функции, что сказывается на поведении человека. В нем просыпается чувство уверенности, свободы – неоценимые качества для приятного общения на свидании. С другой стороны, замедление мыслительных функций уподобляет человека к животному. Следовательно, под действием алкоголя мы перестаем задумываться о последствиях, становимся менее разборчивыми. В состоянии опьянения нами руководят животные инстинкты. А по Фрейду, главный из них – продолжение рода.

Выпив, мужчины начинают вести себя, агрессивно навязывая свои сексуальные желания, а девушки просто не в силах сдерживать агрессивный мужской напор.

Как алкоголь влияет на секс?

Влияние алкоголя на секс

При небольших дозах алкоголя в мужском организме происходят небольшие изменения. Улучшается кровообращение, что способствует более сильной эрекции. Заторможенность сигналов ЦНС увеличивает продолжительность полового акта на 3-5 минут. Вроде круто, но ощущения при этом значительно притупляются. В сумме, несмотря на относительные плюсы: мощная эрекция, длительный половой акт – общее качество секса падает. Мужчина просто не получает наслаждения от тела девушки, а оргазм тусклый и невзрачный.

У девушек алкогольные напитки вызывают аналогичные изменения. Ощущения свободы и уверенности дают им полностью раскрепоститься, получать удовольствие даже не от мужчины, а от собственного тела. НО, снижение чувствительности эрогенных зон: сосков, клитора, влагалища – уменьшает интенсивность ощущений. В таком состоянии сложно достичь даже небольшого, слабого оргазма. 

Секс и большие дозы спиртного

Влияние больших доз алкоголя на секс

Если небольшие дозы алкоголя несут как плюсы, так и минусы для секса, то в больших количествах до него может не дойти. При увеличении концентрации этанола в организме, мозговая деятельность замедляется. В этом легко убедиться. Достаточно вспомнить как тяжело просто ровно идти, когда сильно выпил. 

Как влияет алкоголь на секс у мужчин? Большие дозы спиртного могут вызвать временное половое бессилие. Да даже если «встанет», получить хоть какие-то ощущения будет сложно. Сюда же относим риск внезапной беременности. По статистике, 85% женщин, которые отказываются от средств контрацепции, беременеют в течение года. Под действием алкоголя у вас не будет желания даже вспомнить о презервативе. А притупленные ощущения мужчины могут его подвести. Он просто не успеет прервать половой акт. 

Влияние алкоголя на репродуктивную функцию

Как алкоголь влияет на репродуктивную функцию

Если вам не повезло и под действием алкоголя мужчина не успел прервать акт, еще есть шансы избежать нежелательной беременности. Алкоголь повреждает сперму. Даже если мужчина употребляет спиртное редко, одномоментное принятие больших доз приводят к временному бесплодию. Этанол – это сильный яд. Напитываясь им – сперматозоиды отмирают. Алкоголь повреждает потенцию. Аналогичное действие происходит и с яйцеклеткой. Нарушается менструальный цикл. Такой эффект оказывают даже небольшие дозы алкоголя, которые употребляются регулярно. Здесь важно учитывать, что употребление спиртного перед сексом может привести к зависимости.

Алкоголь, секс и зависимость

Зависимость от алкоголя перед сексом

Употребление спиртного перед сексом может привести к зависимости. Речь идет не об алкоголизме, а психологической зависимости. Если постоянно употреблять спиртное перед половым актом, мозг связывает эти явления в одно целое. Если это произошло, то человек уже не может получать удовольствие от секса, если не употребит спиртное. У мужчин возможна ситуация, когда без употребления алкоголя невозможна эрекция. Такие случаи – редкость, но возможны. К этому явлению еще можно отнести чувство беспомощности, неуверенности и страха перед сексом. Чаще всего это наблюдается у женщин. Они привыкают к ощущению свободы, что дарит им алкоголь и уже не могут заниматься сексом без него. Такое явление может привести к развитию алкоголизма. Особенно у людей молодого возраста. 

Вывод

Алкоголь и друг, и враг секса. Все зависит от дозы. В небольших количествах он помогает:

  • расслабиться;
  • улучшить эрекцию;
  • настроиться на приятную волну; 
  • увеличить продолжительность секса. 

Но вместе с тем сильно притупляет чувства и ощущения. Оргазм и у мужчины, и у женщины становится тусклый, слабовыраженный. Это усугубляется при увеличении дозы. А при больших может наступить половое бессилие. Регулярное употребление алкоголя перед сексом может привести к психологической зависимости. Она в свою очередь развивается в алкоголизм. Увеличивается риск нежелательной беременности и вместе с тем повреждается репродуктивная система человека. 

Алкоголь может стать неплохим союзником на первых свиданиях, когда вы только знакомитесь. Но с продолжением общения от алкоголя лучше отказаться в угоду не только здоровью, но и действительно качественному сексу.

89

Автор публикации

не в сети 1 год

How to

Влияние алкоголя на секс 100
Мне не нужна кровать, чтобы доказать свою женственность. Я могу быть сексуальной, просто срывая яблоки с дерева или стоя под дождем.
Комментарии: 32Публикации: 46Регистрация: 25-05-2021

2 комментария

  • Зато какая эстетика, кроме того, и алкоголь и секс — всего лишь способ забыться. Хотя сочетание, наверное, так себе. И после секса самочувствие лучше, а алкоголь известно как влияет на качество секса

  • Полезнее — не полезнее. Может быть, разнообразнее ощущения точно становятся, если всё это становится частью прелюдии. Ну, не на регулярной основе, само собой. Хотя никому не рекомендую пить лишний раз

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Для отправки комментариев вам необходимо

Авторизация
*
*